ИA SakhaNews. Всего за два дня, с 1 по 2 августа, работники АО «Сахатранснефтегаз» заменили аварийный газопровод высокого давления в Гагаринском округе г.Якутска, проложенный в 1996 г. Об этом сообщает пресс-служба СТНГ.

Ход работ прокомментировал ведущий инженер отдела капстроительства Управления газораспределительных сетей АО «Сахатранснефтегаз» Бэргэн Барахсанов.

«В Гагаринском округе был проведён осмотр состояния газопровода высокого давления 1996 года. В ходе проверки было выявлено аварийное состояние газопровода протяжённостью 750 метров ду 89 ст. В связи с заболоченностью местности, протяжённостью 220 метров, было решено провести работы методом наклонно-направленного бурения с помощью новой модели ННБ-установки MDRILLING MT 43х19. На данный момент пробурили и протянули 228 метров трубы ду 90 ПЭ», - сказал он.
Отмечается, что газовики-строители продемонстрировали высокий профессионализм. Ранее, при традиционных методах, подобные работы проводились только в зимний период.
«Данная установка позволяет более эффективно и быстро выполнять работы», - пояснил Бэргэн Барахсанов.