"В первой краевой больнице в хирургическом отделении нет санитарок. Там, где каждый второй лежачий, некому ухаживать за пациентами. Родным предлагается самим присматривать за близким человеком или нанимать сиделку. Но если возле каждого больного будет находиться родственник, во что отделение превратится? Да еще при такой сложной ситуации с ковидом," - возмутилась хабаровчанка Елена.
Как выяснилось, в ККБ-1 на одну санитарку сейчас приходится больше двух десятков больных. Однако родственников и сиделок допускают к пациентам только при соблюдении санитарных норм, чтобы не допустить распространения коронавируса.