ИА SakhaNews. «Родительские зарплаты» должны получать не только сами родители, но и бабушки и дедушки, такой законопроект будет внесен в Госдуму, сообщил ТАСС председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.
Ранее в Кировской области ввели "зарплату" в виде ежемесячной выплаты до 45 тысяч рублей для бабушек и дедушек во время отпуска по уходу за внуками.
«Это замечательная инициатива, которая позволит поддержать и пенсионеров, и молодых мам, которые работают или учатся. Мы дополним наш законопроект, чтобы "родительские зарплаты" могли получать также бабушки и дедушки, и повторно внесем его в Госдуму. Эффективная демографическая мера должна заработать по всей России!», - сказал Миронов.
Он обратил внимание, что в Кировской области "зарплаты" выплачиваются только на первенцев. «На федеральном уровне такого ограничения быть не должно, средства должны выплачиваться на каждого ребенка. Ведь чем больше детей, тем больше потребность и в возможностях присмотра за ними, и в выплатах», - добавил депутат.
- Вот ребята 31.05.2026 11:52
Фантазируют, вы для начала работающим сделайте достойную зарплату и пенсии, кто не работает, а потом мечтайте.
- В, З 31.05.2026 12:14
Перед выборами сейчас куча таких заботливых появится....
- Рано радуетесь 31.05.2026 12:42
Это все многоходовки для мигрантов.Чтоб они приехали свем аулом. И получали "Законно" все. За счёт Россиян. Это налоги взносы от зарплаты. Как общий Госбюджет России.Проходят медосмотр и лечение роды за счёт нашего полиса по ОМС.Для них бесплатный санаторий. Для нас нету талонов в поликлинику.
- Где деньги, Люсь? 31.05.2026 12:58
Денег хватит на всех бабушек и дедушек?
- Дурь какая-то 31.05.2026 15:16
Отпуск по уходу за внуками? А сами родители не могут уже за своими детьми ухаживать? Конечно же, нужно на шею бабушек и дедушек сгрузить.