ИА SakhaNews. В Госдуме против введения штрафов за превышение средней скорости на дорогах. Об этом заявил председатель комитета по государственному строительству и законодательству Даниил Бессарабов.
По его словам, обсуждение подобных мер не должно вводить водителей в заблуждение. «Должны прекратиться спекуляции насчёт нештрафуемого порога превышения скорости».
Депутат подчеркнул, что такие инициативы «ни к чему хорошему не приведут». Также он заявил, что вопрос о штрафах за среднюю скорость фактически закрыт. В Госдуме не поддерживают введение подобных мер.