Зверька, сидящего на дереве во дворе одного из жителей Улькана, увидел майор полиции. На вид медвежонку было четыре-пять месяцев. Чтобы снять косолапика с дерева, пришлось использовать автомашину-подъёмник. После этого перед сельчанами встал вопрос о том, что же делать с нарушителем общественного порядка.
Медвежонка сначала отвезли в полицию и посадили в клетку. Зверь вёл себя спокойно, гомо сапиенс не боялся. У жителей Улькана сложилось впечатление, что медвежонок уже жил среди людей.
В конце концов, малыша определили на содержание в колонию-поселение. Здесь медвежонок будет жить под контролем председателя районного Общества охотников и рыболовов, сообщает Байкал Daily.