ИА SakhaNews. В Калужской области планируют возобновить после простоя крупнейшие автопроизводства в регионе. Первые автомобильные комплекты прибудут на бывшее производство Volkswagen в декабре 2023 года, сообщил губернатор Владислав Шапша.
"Для всех (Volkswagen, Peugeot, Citroen и Volvo. – Прим. ред.) определен вектор развития. Бывший Volvo начинает свою работу в коллективе, в этом году первые автомобили будут выпущены. Мы выйдем на серьезные производственные мощности, будет использован весь цикл, который сейчас организован, включая сборку, производство, а также штамповку, окраску деталей", – передает ТАСС слова главы региона.
Шапша подчеркнул, что в настоящее время ведутся переговоры по Volkswagen. Сейчас уже есть технологические партнеры.