В течение трех дней в Казахстане пройдут мероприятия, посвященные памяти о победе в Великой Отечественной войне. В частности, в конференц-зале "Алтын Алма" пройдет международная конференция "Помнит мир спасенный".
В Парке Славы 28 Героев-панфиловцев, на площадке перед памятником Героям Советского Союза Алие Молдагуловой и Маншук Маметовой пройдет выставка военной техники времен Великой Отечественной войны, будут работать полевые кухни, а также представлены импровизированные сцены из солдатской жизни военного времени.
Российским оргкомитетом международной акции "Мы - Наследники Победы!" будет передана в дар точная копия Знамени Победы, которая будет храниться в музее первого президента Казахстана. Также, будет вручен специальный памятный знак "Мы - Наследники Победы!", выполненный в форме щита с барельефом памятника советскому Воину-освободителю в Трептов-парке Берлина на фоне государственного флага Казахстана и Знамени Победы.
Планируется, что по итогам акции будет принято обращение "28 Голубей Мира" в адрес генерального секретаря ООН.
Источник: [http://rian.ru/society/histori/20071028/85697227.html]