В записи песни и съемках клипа принимали участие сотрудники прокуратуры Крыма, службы судебных приставов, регионального управления ФСБ, военнослужащие Национальной гвардии, а также группа «Маленькие прокуроры» и студенты Крымской академии прокуратуры, сообщает РИА Новости.
В начале клипа Наталья Поклонская зачитала несколько строчек из стихотворения, посвященного Великой Отечественной войне.
Этот клип стал хитом Рунета. "Клипов на тему 9 мая в сети в эти дни появляются сотни, так в чем же феномен произведения, которое сняла Поклонская?" -этот вопрос "Московский комсомолец" задал координатору либеральной платформы политической партии «Единая Россия» Валерию Фадееву и члену совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Антону Орлову.
"На одном из сайтов СМИ проходит голосование за самую красивую женщину России. В конкурсе участвуют знаменитые артистки, певицы, победительницы конкурсов красоты, но первое место с огромным отрывом удерживает Наталья Поклонская. Она действительно очень хороша собой, но причина такой популярности по итогам голосования не в этом, - сказал «МК» Валерий Фадеев. - Всю нашу страну преобразила Крымская весна. Она дала России то, чего ей не хватало почти четверть века – уверенность в своей силе и своем будущем. И если мужчиной, с которым ассоциируется эта большая победа, является, естественно, Путин, то в качестве Женщины Крымской весны воспринимается Поклонская".
По мнению Антона Орлова, "Поклонскую трудно воспринять, как чисто политическую фигуру, потому что ее часто показывают, но очень редко транслируют какие-то высказывания, трудно вспомнить ее запоминающиеся заявление. Ее слова не вызывают информационных взрывов. Она просто симпатична, и она сделала очень приличный добротный клип. Который и получил такую популярность просто потому, что он хороший, а не из-за того, что в нем снялась представитель власти, прокурор Крыма".
Сама Поклонская рассказала, пишет "МК", что "идея ее клипа заключается в объединении всех силовых структур полуострова. И в том, чтобы напомнить детям о подвиге, совершенном нашими предками. Однако вышло так, что клип объединил в память о Победе не только жителей Крыма, но и всю страну".
Вместе с Натальей Поклонской в видеоклипе в честь Дня Победы снялась ее одиннацатилетняя дочь Анастасия, сообщает ТАСС. Мальчик - Кирилл Доброрец, участник группы "Маленькие прокуроры", в которой занимаются дети сотрудников прокуратуры Крыма.
Клип на песню из фильма «Офицеры» с участием прокурора Крыма набрал более 500 тысяч просмотров за день, пишет "Парламентская газета".
Песню «Вечный огонь» («От героев былых времен») написал композитор Рафаил Хозак на стихи Евгения Аграновича специально для фильма «Офицеры». Впервые для фильма её исполнил в 1971 году Владимир Златоустовский.