Глава Ленска Александр Хорунов пожелал горожанам, несмотря на козни и происки злобного вируса, с любовью украсить свои дома и рабочие места и весело отметить приход Нового Года.
Поздравить юных ленчан с замечательным событием пришли также Зима, Чысхаан с Харчааной, Дед Мороз со Снегурочкой. Ребят ждал небольшой праздничный фейерверк и, конечно, главное волшебство – зажжение центральной Ленской новогодней елки, которая засверкала после произнесения волшебных слов «Огнями яркими вся елка засверкай, волшебным светом озари наш Ленский край! Раз, два, три - елочка гори!!!».