По нормам на одного человека отводят 12-15 минут. Вот и получается, вы пришли, а перед вами уже человек 15 минимум. Значит, три часа вы точно просидите в очереди, сообщает "Алмазный край".
"Возмущений конечно много. Но мы здесь ночевать тоже не можем", - сказала терапевт Мария Майорова.
Сегодня из 170 штатных единиц в больнице работают 90 человек. Из-за этого низкие темпы диспансеризации и профилактических осмотров. В больнице нет невролога и отоларинголога. Большая нехватка врачей и в поселках.
"Вот так вот заботятся местные власти. Куда жаловаться непонятно", - возмутилась местная жительница.