Заместитель главы Василий Козырев вручил благодарственные письма работникам учреждения. Также с профессиональным днем работников учреждения поздравили: депутат законодательного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Сергей Никонов, заместитель по социальным вопросам Ленского района Нина Евстафьева, депутат Районного Совета Анатолий Макушев, депутат Городского Совета Ольга Константинова.
Всего было пять команд. Конкурс предусматривал: визитку, творческий конкурс, дефиле профессии будущего. Конкурс сопровождали номера художественной самодеятельности работников Дома-интерната. Третье место заняла немногочисленная команда социальных работников, ее отметили за артистизм. Вокальными данными выделилась команда «Медики», занявшая второе место. Победителями конкурса (первое место) была признана сборная команда «Дружба».
5 июня учреждение культуры «Центр досуга и народного творчества» МО «Город Ленск» организовало для обитателей Дома-интерната двухчасовую экскурсию в Городском парке культуры и отдыха.
«Наши проживающие получили огромное удовольствие и заряд бодрости! В парке стало чисто и уютно!» - отметила директор Дома-интерната Марина Федорова.
Совместная культурно-досуговая деятельность ЦДНТ Ленска и социального учреждения «Дом–интернат для престарелых и инвалидов» ведется систематически. В течение года проводятся праздничные концерты, вечера-отдыха, проживающие приглашаются на культурно-массовые мероприятия и цирковые представления. В рамках этих мероприятий выступают Народный хор ветеранов, Народный вокальный ансамбль «Русская песня», вокалисты ЦДНТ, солисты Народного ансамбля танца «Росинка».