
...Традиционный приветственный тойук исполнила Наталья Мыреева. С поздравлениями и добрыми напутствиями к собравшимся обратились глава МО «Ленский район» Сергей Высоких, настоятель храма Святителя Иннокентия отец Анатолий, руководитель районного управления культуры Светлана Кударь.
Было подписано соглашения о взаимодействии между управлением культуры, управлением образования и комитетом по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму.

Концерт открылся выступлением фольклорного ансамбля «Соловейко», за ним на сцену вышли воспитанники Беченчинской и Ленской музыкальных школ, ансамбль «Русская песня», чамчинский коллектив «Иейии» и женский ансамбль хора ветеранов – «Певуньи России».
Как всегда безупречным и зажигательным было выступление ленской скрипачки Сони Чаусовой. Восторг зрителей вызвал необычайно красивый танец ансамбля «Росинка» и акробатические способности брейкдансеров «ДрайвКрю».
Завершился концерт общим исполнением песни «Хорошее настроение».
По словам руководителя районного управления культуры Светланы Кударь, "Год культуры и духовности" станет ярким и запоминающимся и откроет много новых дарований.
Константин БОРИСОВ.
Фото автора.
