До конца года планируется освоить все 67 млн. рублей. Из них на общественные работы уже реализовано более 8 миллионов, на поддержку предпринимателей - 2,152 миллиона, опережающее обучение - 112,8 тысячи рублей.
По этому вопросу в администрации района состоялось совещание, которое провел первый заместитель главы района Михаил Шишов, сообщается на сайте МО "Мирнинский район".
Директор Центра занятости Лариса Козлова проинформировала, что Программа предусматривает несколько направлений: опережающее обучение, поддержку предпринимательства и самозанятости безработных граждан, адресную поддержку граждан в связи с трудоустройством на постоянную или временную работу в другой местности, организацию общественных работ и новых рабочих мест.
Работодатели всех уровней были заранее уведомлены о принимаемой программе, однако заявки поступили только от 13 предприятий. С ними Центр занятости заключил договоры, в том числе и с компанией "АЛРОСА". Так, 45 выпускников МПТИ (ф) ЯГУ в этом году пройдут стажировку в подразделениях компании, кроме этого, договор заключен на общественные работы и опережающее обучение работников, находящихся под риском увольнения.