По информации Роспотребнадзора, в Мирнинском районе ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией остается напряженной, в основном за счет жителей Мирного. В связи с этим принято решение разрешить проведение якутского национального праздника только в отдаленных поселениях Сюльдюкаре и Тас-Юряхе.
В пользу этого решения был факт, что показатели вакцинации у жителей этих сёл достаточно высокие. При этом главы должны проконтролировать отсутствие гостей, соблюдение всех мер безопасности. Во всех остальных поселениях ысыахи пройдут в режиме онлайн, сообщает пресс-служба МО «Мирнинский район».