С докладами выступили: заместитель министра энергетики РФ Юрий Сентюрин, представитель министерства РФ по развитию Дальнего Востока Анатолий Панферов, начальник управления ОАО "Газпром" Виктор Тимошилов. В прениях приняли участие: Конторович А.Э. - научный руководитель Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А.Трофимука, Безрядин М.В. - заместитель председателя правительства Иркутской области, Морозкин А.П. - руководитель "Якутскгеологии" и другие.

В частности, депутаты Госдумы Константин Ильковский и Федот Тумусов обратили внимание на социальную составляющую Восточной газовой программы, необходимость активной газификации населенных пунктов и внесли ряд предложений в проект решения комитета.
По итогам заседания принято постановление о мерах по законодательному обеспечению Восточной газовой программы. Они будут в скором времени оформлены в виде законопроектов для рассмотрения в высшем законодательном органе страны - Государственной Думе Российской Федерации.