ИА SakhaNews. Строительство нового терминала морского пункта пропуска через государственную границу завершилось в порту Владивостока. Он будет работать круглосуточно, ежегодно пропуская 12 млн тонн угля, сообщила пресс-служба Министерства транспорта РФ.
"В морском порту "Владивосток" в пределах участка ООО "Морской порт "Суходол" завершено строительство нового терминала морского пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации. <...> Пропускная способность нового терминала, оснащенного самым современным оборудованием для проведения контрольных процедур на границе, составляет 12 млн тонн угля в год. Режим работы - круглосуточный", - говорится в сообщении.
Специалисты отмечают, говорится в сообщении ТАСС, что благодаря работе нового терминала значительно увеличится пропускная способность всего морского пункта пропуска, будет облегчен доступ к портовой инфраструктуре малых и средних угледобывающих предприятий.