Постпред выразил благодарность Наталье Сазоновой за многолетний и плодотворный труд на посту главы московского филиала НВК «Саха» и вручил ей почетный знак «Гражданская доблесть», а директор НВК «Саха» Олег Марков вручил Наталье Викторовне Золотой знак Национальной вещательной компании «Саха». Таким же знаком награждена известный тележурналист Татьяна Черемкина.

На своей странице в Инстаграмме Туяра Константинова написала: "Первый рабочий день. Познакомилась с коллегами, настоящими профессионалами якутского телевидения Натальей Сазоновой и Татьяной Черемкиной. Тележурналиста Максима Кардозу и оператора-монтажера Виктора Олесова знаю еще с Якутска. Подготовили сюжет об единственном концерте государственного ансамбля "Виртуозы Якутии" в Москве в концертном зале постпредства на Мясницкой. Виртуозы - коллектив, который уже 15 лет является профессиональным ансамблем. Через два дня скрипачи вылетают на гастроли в Мексику, а затем и в США. Концерт посетил представитель посольства Мексики. 2 мая "Виртуозы" выступят в Якутске с юбилейным абонементским концертом номер 2 (не пропустите), а в ноябре - на Санкт-Петербургском культурном форуме. Якутян пригласили в этом году на гастроли и в Южную Корею."
Туяра Константинова - медийная личность. В феврале 2017 года СМИ писали о ее громкой добровольной отставке с поста руководителя Службы информации, рекламы и контроля администрации Якутска. Поводом для этого стал ее конфликт с главным архитектором города Ириной Алексеевой. В интервью Sakhaday Туяра Константинова заявила, что увольнение было ее решением, "принятым под давлением".
После этого она в течение полугода работала руководителем коммерческой службы АО «РИИХ «Сахамедиа», а затем вновь вернулась в администрацию Якутска - возглавила столичный департамент по работе с общественностью и СМИ, но не прошло и семи месяцев, как написала заявление об уходе в отпуск с последующим увольнением.
В ответ на последовавшие после этого слухи она написала в соцсетях: "В последние недели после вежливого «Как дела?» задают один и тот же вопрос: «Ты назначена замом в «Сахамедиа»?». Официально заявляю: нет, это слухи, я – отпускница..."
И вот новый поворот в ее судьбе - Москва, новая должность.
Справка:

Константинова Туяра Николаевна родилась в Якутске.
В 1994 году закончила Якутский государственный университет имени М.К.Аммосова по специализации «Журналистика».
1999-2002 гг. – корреспондент отдела политики редакции газет «Вся Республика – Республика Бүттүүнэ».
2003-2005 гг. – корреспондент, выпускающий редактор редакции газеты «Моя квартира в Якутии» ООО группа компаний «Метро».
2005-2007 гг. — ведущий специалист организационного отдела Департамента по делам народов и федеративным отношениям РС(Я).
2007-2008 гг. – главный редактор журналов «Кредитка», «СулуStar-Якутск», «Автоменю» Рекламно-издательского агентства «Сахамедиацентр».
2008-2011 гг. – начальник отдела агитационно-пропагандистской работы, заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета ЯРО Партии «Единая Россия».
2011-2012 гг. – заместитель директора ООО РИА «Сахамедиацентр».
С апреля 2012 по январь 2017 гг. – директор МКУ «Служба информации, рекламы и контроля» Окружной администрации города Якутска.
С апреля по октябрь 2017 года – руководитель Коммерческой службы АО «РИИХ «Сахамедиа».
С 3 ноября 2017 года по 26 июня 2018 года возглавляла в администрации Якутска департамент по работе с общественностью и СМИ.
Замужем, трое детей.