Такие меры содержатся в проекте постановления, который Департамент транспорта Москвы внесет в городское правительство.
В июле Мосгордума приняла закон, по которому за эвакуацию неправильно припаркованных машин с граждан будет взиматься плата.
Сейчас эвакуация и первый день хранения машины бесплатны. Штрафные стоянки Городской службы перемещения транспортных средств берут плату во вторые и третьи сутки по 40 рублей, в четвертые и последующие — по 80 рублей за час. Максимум, что можно заплатить, — 111 000 рублей.