ИА SakhaNews. В Москве мигранты массово отравились шаурмой.
Число отравившихся шаурмой человек выросло до 17. Об этом сообщили в Telegram-канале столичного главка Следственного комитета (СК) страны.
«Количество пострадавших, обратившихся за медицинской помощью с признаками пищевого отравления, увеличилось до 17 человек», — говорится в сообщении.
По предварительным данным, отравившимся поставили диагноз сальмонеллез. На данный момент проводятся следственные действия по трем точкам быстрого питания.
Ранее стало известно, что в столице мигранты массово отравились шаурмой, все они покупали продукт в одной торговой точке на севере Москвы. Сообщалось, по меньшей мере, о 15 пострадавших. Всех употреблявших шаурму иностранцев госпитализировали.