Праздничный концерт начался после выступлений мэра столицы Юрия Лужкова, председателя оргкомитета "Евровидения-2009" вице-премьера Александра Жукова и исполнительного директора конкурса Сванте Стокселиуса.
Первым выступил, сообщает Lenta.ru, председатель жюри Филипп Киркоров, который исполнил песню Кайли Миноуг "Your disco". В концерте приняли участие многие известные российские и зарубежные исполнители, участвовавшие в конкурсе в прошлом.
Два полуфинала и финал "Евровидения" пройдут 12, 14 и 16 мая в спорткомплексе "Олимпийский".