"Его площадь более 100 тысяч квадратных метров, там мы рассчитываем разместить экспонаты для многих музеев Москвы, кроме того, этот фонд будет и для частных коллекций", - сказал столичный градоначальник. "Мы создадим такое фондохранилище, чтобы исключить возможность потери ценных экспонатов. Как только документация будет готова, мы приступим к его строительству", - пояснил Лужков.
По его словам, уже разработан проект будущего фондохранилища, которое предполагается построить на территории неработающего стекольного завода.
Подробнее: [http://www.rian.ru/culture/museum_exhibition/20070818/72285478.html]