"В суд поступило ходатайство об избрании Покидышевой и Колотиловой, обвиняемым по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), меры пресечения в виде заключения под стражу до 19 июля", - сказали в суде.
Справка:

Колотилова Ольга Николаевна родилась в Москве в 1963 году.
В 1985 году окончила Московский институт нефтехимической и газовой промышленности им. И.М.Губкина, химико-технологический факультет по специальности «радиационная химия». Присвоена квалификация: инженер-технолог.
В 2005 году прошла профессиональную переподготовку в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации по программе «Правовое обеспечение рыночной экономики» (диплом с правом ведения нового вида профессиональной деятельности).
С 1992 года занимала руководящие должности в министерствах здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, промышленности, науки и технологий Российской Федерации, промышленности и энергетики Российской Федерации, промышленности и торговли Российской Федерации.
С января 2014 года исполняла обязанности директора департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности министерства промышленности и торговли российской Федерации.
С июля 2014 года назначена на должность директора департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
С апреля 2017 года - вице-губернатор Новгородской области.