
ИА SakhaNews. В рамках мероприятий, посвященных 65-летию Великой Победы, в Якутском государственном музее истории и культуры народов Севера им. Ем.Ярославского прошел республиканский конкурс чтецов «Великая слава победителям» среди учащихся общеобразовательных школ республики.
Как сообщила ученый секретарь музея Наталья Гоголева, всего в конкурсе принял участие 161 учащийся из практически всех районов и городов - Якутска и Покровска. Выступления конкурсантов оценивало жюри под председательством члена Союза писателей России Семена Попова-Тумата.
Как сообщили организаторы конкурса, его победителями стали: Настя Васильева (первое место) - ЦТРД «Солнечный мир»; Саша Харитонов - СОШ № 7; Андрей Пестряков - ЧСШ им.Коркина. Все трое — семиклассники. На третьем и четвертом местах — пятиклассники Юлия Попова - СОШ № 31 и Филипп Лахмостов - СОШ №27
