В 02:33 поступила информация о пожаре в двухэтажном жилом доме по адресу: ул.Южно-Якутская, 21/1. В момент прибытия на место происшествия пожарно-спасательного подразделения горел правый торец дома. В результате пожара огнём была повреждена наружная стена на площади 15 кв.м. Жилой дом спасён.
«Предполагаемая причина пожара – поджог, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На ликвидацию пожара привлекались 10 человек личного состава, было задействовано 2 единицы техники», – уточняется в сообщении главка ведомства по региону.
В настоящее время дознавателями МЧС России проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
В 02:33 поступил вызов на пожар в двухэтажном жилом доме по адресу: ул.Южно-Якутская, 18/2. В момент прибытия пожарно-спасательного подразделения на место происшествия горела стена в подъезде. «В результате пожара огнем повреждена стеновая панель на площади 1 кв.м. Жилой дом спасён. Предполагаемая причина пожара – поджог, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На ликвидацию пожара привлекалось 6 человек личного состава и 1 единица техники», – говорится в сообщении.
В 02:33 поступила информация о пожаре в двухэтажном жилом доме по адресу: ул.Южно-Якутская, 15. В момент прибытия пожарно-спасательного подразделения на место происшествия горела квартира на втором этаже. «В результате пожара огнём повреждены потолочные перекрытия и квартира на общей площади 70 кв.м. Жилой дом спасен. Эвакуированы 15 человек. Спасены 3 человека, из них 2 ребёнка. Предполагаемая причина пожара – поджог, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На ликвидацию пожара привлекалось 29 человек личного состава и 7 единиц техники», – уточняется в сообщении.