Автомобили удалось получить через министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) за счет дополнительных субсидий из бюджета Российской Федерации.

Перегонять в Нерюнгри новые автомобили пришлось из Якутска. Для этого семеро водителей и технических специалистов "Дорожника", а также двое представителей Нерюнгринского водоканала 25 февраля выехали в столицу республики.
Преодолев в течение суток более 820 километров по трассе "Лена", они успешно справились с заданием. Вечером 27 февраля новая спецтехника появилась на территории гаража.
Новые самосвалы и вакуумные автомобили будут обслуживать коммунальные объекты поселений Нерюнгринского района.