
В городе давно уже ликвидирован домостроительный комбинат, что значительно усложняет процесс строительства. Бетонная установка, оборудованная непосредственно на строительной площадке, позволит ускорить строительство и полностью покроет потребности застройщика в материале.

Настоятель Георгиевского храма отец Сергий освятил котлован, пожелав строителям Божьей помощи и поздравив всех участников церемонии с наступающим Христовым Воскресением.
В новой 9-этажке, которую построят по специальной технологии с усиленной сейсмоустойчивостью, будут просторные 3-комнатные квартиры. В домах, введенных в эксплуатацию ранее, только 1- и 2-комнатнные квартиры.

Представители Нерюнгринской городской администрации осмотрели место, где до конца текущего года московская компания ООО «УниПур» должна возвести жилой 72-квартирный дом.
Напомним, что в микрорайоне «Сосновый» строятся дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Первые три пятиэтажки уже сданы в эксплуатацию.
Надежда ВИКТОРОВА