В этом году за звание победителя боролись 118 претендентов. Лучшими названы семь из них.
Среди промышленных предприятий в группе «Промышленные потребители» победителем конкурса признано ОАО «Сахателеком» (директор Валерий Богданов), дипломантом ЗАО СМУ «Дальстальконструкция» (директор Александр Борик).
В группе «Государственные и муниципальные предприятия» памятным призом и дипломом победителя награждено муниципальное учреждение здравоохранения «Нерюнгринская центральная районная больница» (главный врач Александр Дудоров). Дипломантами в этой категории стали ГОУ «Нерюнгринское медицинское училище» (директор Юрий Орлов) и ГОУ СПО «Нерюнгринский гуманитарный колледж» (директор Людмила Нуфер).
Лучшим потребителем тепловой энергии среди предприятий малого и среднего бизнеса признан индивидуальный предприниматель Дмитрий Турчинский, дипломантом конкурса в этой категории назван индивидуальный предприниматель Геннадий Филимонов.
Как отметил директор филиала «Нерюнгринская ГРЭС» Олег Тарасов, победители и дипломанты «Золотой опоры» - это гаранты обеспечения надежного энергоснабжения Южной Якутии и экономической стабильности нашего региона, своим примером доказывающие возможность надежных партнерских отношений, ответственности, взаимопонимания. Благодаря им, энергетики района имеют возможность не только своевременно проводить необходимые ремонтные работы, вводить в строй новые мощности, но и осуществлять бесперебойную подачу в дома нерюнгринцев света и тепла.
