Он сообщил, что к нему обратились жители Нерюнгринского района, пожаловавшись на то , что с июля этого года в Нерюнгри перестал транслироваться телеканал "Культура". В городском телецентре сказали, что убрали этот телеканал из-за "низкой загрузки канала. Между тем, поклонников телеканала "Культура" в районе очень много.
В связи с этим депутат попросил дать протокольное поручение Комитету Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи запросить информацию в Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, по каким причинам перестал транслироваться телеканал «Культура» и какие меры принимаются по восстановлению трансляции данного телеканала в Нерюнгринском районе.