По традиции, снежная красавица зажжет свои огни 1 декабря. В этот день в Нерюнгри и во всех других городах, улусах и районах нашей необъятной республики будет дан старт ежегодному фестивалю «Зима начинается с Якутии». К этому времени будут готовы и ледяные фигуры.
В каком формате пройдет фестиваль в этом году, пока решают организаторы. В прошлом году зажжение елки прошло в онлайн-режиме из-за ковидных ограничений. Вопрос об установке снежных горок для детей пока тоже остается открытым.
Наряжать блестящими украшениями и яркими лампочками свои территории начинают крупные магазины и торговые центры. Собственная ёлочка украсит каждое поселение Нерюнгринского района.
Фото Олега Солодухина, ИА SakhaNews.