В начале текущей недели в столицу Южной Якутии поступила новая партия вакцины Гам-Ковид-Вак (Спутник V) в количестве 1,5 тысячи доз. Вакцина была оперативно распределена по прививочным пунктам.
С 17 июня вакцинация в Нерюнгринском районе возобновлена. Она проводится как по предварительной записи, так и в порядке живой очереди в дополнительных пунктах вакцинации, расположенных в Центре культуры и духовности им. А.С.Пушкина и в спортивно-оздоровительном комплексе «Шахтер».