Заместителем председателя райсовета, который будет работать на постоянной основе, избран депутат от Анатолий Шевченко (КПРФ). Кандидатуру предложил Валерий Селин. Голосование было тайным, за кандидатуру Шевченко проголосовали 13 депутатов, против -10 (двое депутатов на заседании отсутствовали).
Заместителем председателя на не освобожденной основе (то есть без отрыва от основной работы) избран Андрей Ткаченко (ЛДПР). Кандидатуру предложил его однопартиец Илья Трубицын. Голосование было открытым. За кандидатуру Ткаченко проголосовали 13 депутатов от ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России». Против – 10 депутатов от «Единой России» и «Гражданской платформы».
Заместителем председателя на не освобожденной основе избрана Ирина Подмазкова («Единая Россия»), кандидатуру предложил её однопартиец Евгений Кунаков. За Подмазкову проголосовали единогласно.
Остается открытым вопрос по составам постоянных депутатских комиссий и их председателям. Для распределения депутатов по комиссиям принято решение провести вторую сессию, она назначена на 30 сентября. К этому времени каждый из 25-ти депутатов должен будет письменно заявить, в какой комиссии он желает работать.
Фото Олега СОЛОДУХИНА.