Такое решение было принято на заседании районного Оперштаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, сообщают "Огни Нюрбы" со ссылкой на пресс-службу района.
Кроме того, руководителям рекомендовали перевести на дистанционную работу невакцинированных сотрудников или временно отстранить их от работы; перевести на дистанционную форму работы не вакцинированных лиц старше 65 лет, с хроническими заболеваниями.
Также до улучшения эпидемиологической ситуации от работодателей требуют исполнения предписания главного санитарного врача РС (Я) об обеспечении обязательной вакцинации работников некоторых сфер деятельности, приостановки межпоселенческих автобусных перевозок и запланированных с 21 сентября рейсов судна на воздушной подушке по маршруту Малыкай-Жархан-Малыкай.
Эпидемиологическая ситуация в Нюрбинском районе остается крайне сложной. На сегодня в районе имеется 288 больных, также значительно превышен эпидпорог по ОРВИ. Из 95 имеющихся койко-мест заняты 76 коек, будут развернуты дополнительные койко-места. В лаборатории ПЦР работает один бактериолог, за прошлые выходные анализы не были проведены.