По окончании службы Айсен Николаев поздравил якутян со светлым праздником Рождества Христова, поблагодарив якутян «за терпение и понимание» и выразив надежду, что «близок тот час, когда с Божьей помощью мы преодолеем все напасти».
Он также призвал якутян в этот светлый праздник Рождества вспомнить Богоматерь, которая явила миру подвиг материнства. «В этот год, который я объявил в нашей республике Годом Матери, прошу Богородицу благословить матерей и детей Якутии, всю нашу республику, чтобы благословение Божьей матери всегда было с нами».
Архиепископ Якутский и Ленский Роман отметил, что первые десять дней после Рождества Христова называются «святыми» днями.