В предвыборной гонке за пост главы адмнистрации г.Якутска осталось семь соперников.


ИА SakhaNews. Избирательная кампания стремительно приближается к финишу – остались считанные дни до ее завершения. По мере этого нарастает напряжение в избирательных штабах кандидатов, всех волнует, каким будет исход выборов. Напомним, в ходе избирательной кампании сняли свои кандидатуры двое претендентов на пост мэра - самовыдвиженец Анатолий Кырджыгасов (в пользу В.Филиппова) и Татьяна Котовская, представляющая партию ЛДПР.

В предвыборной гонке за пост главы адмнистрации г.Якутска осталось семеро соперников. Мы решили проверить «боевую готовность» в штабах накануне выборов. В блиц-опросе приняли участие либо непосредственно сами кандидаты, либо начальники штабов.

Итак, нас интересовало:

1. Как оценивают шансы на победу (сам кандидат, или его сторонники);

2. Намерен ли кандидат идти до конца предвыборной борьбы вне зависимости от обстоятельств, которые могут помешать этому;

3. Не менее какого количества (или процента) голосов избирателей рассчитывает получить данный кандидат;

4. Как в целом оценивают в штабах нынешнюю избирательную кампанию и, в частности, относительно применения конкурентами «грязных технологий»;

5. Что является самым важным для победы в этой нелегкой борьбе.

Вот какие ответы мы получили:

В штабе кандидата Александра Алексеева.

1. Хорошие шансы; 2. Пятнадцать тысяч голосов; 3. Конечно 4. По сравнению с предыдущими, президентскими выборами, – более-менее, но сильно используется админресурс, что противоречит Конституции, нашему Основному закону. В данном случае непонятна позиция Президента республики, который является гарантом нашей Конституции РС (Я). Агрессивно избирательную кампанию ведут некоторые штабы, распространяют листовки грязного характера; главное - почувствовать поддержку горожан;

В штабе кандидата Максима Местникова.

1. Шанс всегда есть. Причем, важен не сам факт победы, а то, что озвучиваются важные проблемы, которые необходимо в городе решать; 2. Да; 3. Не знаю; 4. Отрицательно, созданы неравные условия для кандидатов; 5. Для победы важно то, на какие проблемы, обозначенные в программах кандидатов, избиратели обратят внимание в первую очередь - от этого будет зависеть количество голосов.

В штабе кандидата Сергея Шкуренко

1. Стопроцентно; 2. Конечно, отступать уже некуда. 3. Количество голосов, необходимое для победы. 4. Несправедливая избирательная кампания, поскольку проходит в неравных для кандидатов условиях, применяются доступные для одних и недоступные для других ресурсы, к примеру, нам недоступно телевидение; Оправдать надежды наших избирателей.

В штабе кандидата Юрия Захарова

1. Шансы есть всегда, каким будет исход, покажут выборы; 2. Да, при любых обстоятельствах; 3. Третье место; 4. Нынешняя кампания не слывет наполненной «грязными технологиями», но у нас отрицательное отношение к давлению административного ресурса, к политике людей, которые прикрываются чужими именами; 5. Главное, чтобы народ пришел на выборы, сделал здравый выбор и выбрал лидера.

В штабе кандидата Андрея Акимова

1. Достаточно велики; 2. Безусловно, да; 3. Около сорока процентов; 4. В целом кампания удовлетворительная, но есть и случаи применения «грязных технологий»; 5. Желание победить.

В штабе кандидата Юрия Заболева

1. Как очень высокие; 2.Да, конечно; 3. Сорок два – сорок три процента; 4. Кампания очень непростая, много лет работаю на выборах, но такого количества грязи не было ни на одной; 5. Поддержка сторонников и единомышленников.

В штабе кандидата Василия Филиппова

1. Шансы хорошие, не отстаем от основного конкурента; 2. В обязательном порядке; 3. Отрыв от основного конкурента - как минимум, плюс один голос; 4. Местами "проскакивают» грязные технологии и присутствует сильное влияние админресурса; 5. Дойти до людей, чтобы они осознали, за кого из кандидатов голосовать стоит.

Как видно из ответов, все штабы находятся в «полной боевой готовности», несмотря на то, что для некоторых штабов кампания является сложной, из-за факторов, влияющих «извне». И, конечно, все кандидаты нацелены, если уж не на победу то, по крайней мере, использовать все благоприятные шансы. Кандидатам в мэры - «удачи в бою!», а избирателям - сделать удачный выбор, чтобы потом, как говорится «не было мучительно больно» за неправильно сделанный выбор.

Лента новостей
В «Селигдаре» начал работу летний профориентационный отряд Бывший совладелец и экс-президент Fesco объявлены в международный розыск Что показали руководству РСПП на объектах АЛРОСА в Якутии Черногория вводит визовый режим для россиян и белорусов с 1 октября 2026 года Россияне инвестируют в жильё 16 трлн рублей в год В Якутске презентуют книгу о судьбах священнослужителей в годы репрессий В селе Бердигестях идет капитальный ремонт сетей 1 Правительство принимает все меры для нормализации ситуации с топливом 1 VK и «Макс» удалили из Google Play 1 Самыми быстрорастущими направлениями для активного отдыха стали Арктика и Дальний Восток Росатом реализует сейчас проекты сооружения 18 энергоблоков 1 Оленёкские врачи выращивают овощи для пациентов в арктической теплице Российские военные начали заходить в Славянск Россия и Украина провели обмен телами погибших военнослужащих 1 ЧП во Владивостоке: двое строителей разбились, упав с высоты График ремонтных работ энергетиков с 17 июля по 2 августа Мошенница из Новосибирска обманула 17 жителей Якутии на 1,2 млн рублей под видом закупки мебели Житель Якутска осуждён за попытку сбыта гашиша В Якутске восстановили пандус для инвалидов после жалобы общественников Житель Алданского района получил условный срок за кражу денег со счёта своего знакомого Жителей Якутска предупредили о перерывах в теле- и радиовещании В Якутии приговор по уголовному делу об убийстве женщины и ребенка оставили в силе Добрый финал. В лагере «Сайын» закрылась вторая смена Работница Центра содействия семейному воспитанию в Якутске предстанет перед судом Ещё три молодые семьи в Якутске получили сертификаты на улучшение жилищных условий От Якутии до Урала. Сибирский тракт соединяет эпохи и регионы 4 Дело на 500 млн рублей, украденных на строительстве водовода из Ростова-на-Дону в Донецк Как географы изучают реки и спасают экологию Якутии 4 Александр Кошуков: «Уверен, что все вместе мы спокойно и по-деловому справимся с этой временной ситуацией» Ремонт дорог в Якутске идёт по графику, но есть вопрос по обеспечению топливом Генеральный директор Якутскэнерго и главный инженер проинспектировали объекты Покровского РЭС Госкомцен Якутии проводит инвентаризацию имущества ресурсоснабжающих организаций Жителя Якутии обвиняют в создании преступного сообщества и организации азартных игр. ПАО «ЯТЭК» обратилось в суд с иском к экс-заместителям генерального директора В Якутске земельные участки впервые выделили Героям России 1 «Сахатранснефтегаз» отказался от сверхприбылей и заморозил цены на СУГ 7 Глава Якутска подал заявление о досрочной отставке Аномальная жара ожидается в регионах Сибири на выходных Роман о Чингисхане Алексея Гатапова занесён в книгу рекордов России 1 Теплоэнергосервис приглашает на работу в Ленский район Все новости
В «Селигдаре» начал работу летний профориентационный отряд
В «Селигдаре» начал работу летний профориентационный отряд

Во время нахождения в отряде подростки официально трудоустраиваются, получая свой первый трудовой стаж и заработную плату.

В «Селигдаре» начал работу летний профориентационный отряд
В «Селигдаре» начал работу летний профориентационный отряд

Во время нахождения в отряде подростки официально трудоустраиваются, получая свой первый трудовой стаж и заработную плату.

Лента новостей
В «Селигдаре» начал работу летний профориентационный отряд Бывший совладелец и экс-президент Fesco объявлены в международный розыск Что показали руководству РСПП на объектах АЛРОСА в Якутии Черногория вводит визовый режим для россиян и белорусов с 1 октября 2026 года Россияне инвестируют в жильё 16 трлн рублей в год В Якутске презентуют книгу о судьбах священнослужителей в годы репрессий В селе Бердигестях идет капитальный ремонт сетей 1 Правительство принимает все меры для нормализации ситуации с топливом 1 VK и «Макс» удалили из Google Play 1 Самыми быстрорастущими направлениями для активного отдыха стали Арктика и Дальний Восток Росатом реализует сейчас проекты сооружения 18 энергоблоков 1 Оленёкские врачи выращивают овощи для пациентов в арктической теплице Российские военные начали заходить в Славянск Россия и Украина провели обмен телами погибших военнослужащих 1 ЧП во Владивостоке: двое строителей разбились, упав с высоты График ремонтных работ энергетиков с 17 июля по 2 августа Мошенница из Новосибирска обманула 17 жителей Якутии на 1,2 млн рублей под видом закупки мебели Житель Якутска осуждён за попытку сбыта гашиша В Якутске восстановили пандус для инвалидов после жалобы общественников Житель Алданского района получил условный срок за кражу денег со счёта своего знакомого Жителей Якутска предупредили о перерывах в теле- и радиовещании В Якутии приговор по уголовному делу об убийстве женщины и ребенка оставили в силе Добрый финал. В лагере «Сайын» закрылась вторая смена Работница Центра содействия семейному воспитанию в Якутске предстанет перед судом Ещё три молодые семьи в Якутске получили сертификаты на улучшение жилищных условий От Якутии до Урала. Сибирский тракт соединяет эпохи и регионы 4 Дело на 500 млн рублей, украденных на строительстве водовода из Ростова-на-Дону в Донецк Как географы изучают реки и спасают экологию Якутии 4 Александр Кошуков: «Уверен, что все вместе мы спокойно и по-деловому справимся с этой временной ситуацией» Ремонт дорог в Якутске идёт по графику, но есть вопрос по обеспечению топливом Генеральный директор Якутскэнерго и главный инженер проинспектировали объекты Покровского РЭС Госкомцен Якутии проводит инвентаризацию имущества ресурсоснабжающих организаций Жителя Якутии обвиняют в создании преступного сообщества и организации азартных игр. ПАО «ЯТЭК» обратилось в суд с иском к экс-заместителям генерального директора В Якутске земельные участки впервые выделили Героям России 1 «Сахатранснефтегаз» отказался от сверхприбылей и заморозил цены на СУГ 7 Глава Якутска подал заявление о досрочной отставке Аномальная жара ожидается в регионах Сибири на выходных Роман о Чингисхане Алексея Гатапова занесён в книгу рекордов России 1 Теплоэнергосервис приглашает на работу в Ленский район Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка