Вечером подозреваемый у себя в квартире распивал с родственниками спиртное. После застолья один из гостей пошёл домой, но ноги подвели его и он пьяным заснул на скамейке у подъезда.
Вышедший во двор покурить подозреваемый, увидев это, вообразил, что родственник его избит сидевшими на соседней скамейке молодыми людьми. Злоумышленник начал предъявлять им претензии, однако те никак не отреагировали на них.
Тогда подозреваемый сходил за охотничьим ружьём. Молодые люди снова проигнорировали его провокации. Тогда злоумышленник выстрелил в воздух, чтобы доказать, что ружьё заряжено. Не получив ожидаемой реакции, он вернулся домой и спрятал ружьё в сейф. Один из молодых людей сообщил об инциденте в полицию.
Оружие у хулигана изъято. Ему грозит лишение свободы до семи лет.