"Сегодня в районе улицы Маковского, д.126 в направлении города Артема по левому ряду двигался автомобиль "Тойота Карина" под управлением гражданки 1945 года рождения, которая при перестроении столкнулась с "Тойота Приус". От удара водитель "Тойоты Приус" не справился с управлением и наехал на инспектора ДПС и припаркованные транспортные средства. В результате пострадал старший инспектор ДПС <...>, который позже скончался в реанимации", - сообщается в воскресенье на сайте территориального управления МВД.
Медицинское освидетельствование показало отсутствие алкоголя в крови участников аварии. По предварительной информации, 22-летний водитель "Тойоты Приус" ехал с превышением допустимой скорости.
Следственный комитет начал доследственную проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).