На эти средства будут вести работы по строительству дорог Владивосток - Находка - порт Восточный, Раздольное - Хасан, Уссурийск - Пограничный - госграница, а также автодорог к населенным пунктам, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования.
Также будут строиться дороги к земельным участкам, выделяемым под строительство многодетным и молодым семьям по федеральной и региональной программам.
Всего до 2017 года только за счет средств краевого бюджета будет построено и реконструировано 90 км дорог. В планах до 2022 года - строительство и реконструкция 365,5 км автомобильных дорог, это в два раза больше, чем за предыдущие десять лет.
В 2013 году в Приморье на строительство и реконструкцию дорог из бюджета края было выделено 8,8 млрд рублей.