«Обязательной вакцинации подлежат граждане в возрасте 60 лет и старше. Они должны привиться первым компонентом до 25 декабря, вторым – до 25 января. В противном случае, их могут отстранить от работы либо перевести на дистанционный режим», – говорится в сообщении.
По информации главного санитарного врача Приморья Татьяны Детковской, среди умерших от коронавируса 74 процента – люди от 60 лет и старше. При этом только 28,5 процентов граждан в этой возрастной категории привиты. Общий план по вакцинации в регионе выполнен на 65 процентов.
По словам специалистов регионального управления Роспотребнадзора, количество инфицированных COVID-19 в крае растет. Осложняет картину выявленный на прошлой неделе вирус гриппа. В общей сложности с начала октября и за последние четыре недели заболеваемость увеличилась на 55,1 процента, передает ФедералПресс.