На первом заседании наблюдательного совета автономной некоммерческой организации "Туристско-информационный центр" участники выбрали председателя и директора и обсудили развитие туризма в крае.
Председателем наблюдательного совета организации стал первый вице-губернатор Василий Усольцев.
В задачи центра будет входить предоставление информации о туристических объектах и инфраструктуре региона, продвижение туристского ресурса края на внутреннем и международном рынках и увеличение внутреннего и въездного турпотоков.
Напомним, что ранее президент Владимир Путин поручил создать единое информационное пространство в сфере туризма, реестр объектов туристической индустрии страны и программу по продвижению отечественных туристических продуктов на территории страны и за ее пределами.