На встрече прозвучали мнения о необходимости презентации кувейтский стороне новых инвестиционных возможностей, открывающихся сегодня на Дальнем Востоке РФ: территорий опережающего развития, Свободного порта Владивосток с приведением конкретных примеров реализации проектов инвесторами.
"Объем взаимной торговли с Кувейтом увеличился в 8,3 раза. Экспорт вырос в 9 раз за счет увеличения поставок ячменя, а также меди и изделий из нее. Перед нами стоит задача эту динамику развивать. Есть ряд перспективных направлений для укрепления двустороннего сотрудничества", – подчеркнул Галушка.
В прошлом году заработал Фонд развития Дальнего Востока — институт развития, ориентированный на реализацию перспективных проектов в ДФО, напомнил глава министерства. "Мы будем предлагать нашим кувейтским партнерам данный механизм и продвигать сотрудничество с Фондом", — добавил Галушка.