"Участникам форума представится возможность принять участие в мероприятиях не только деловой, но и культурно-развлекательной программы, - сообщил Шерейкин. - Во время форума будет проводиться большая парусная регата, для участников форума непосредственно в зданиях проживания будет организована видеотрансляция. Петербургский Мариинский театр также подготовил представление - это уникальная возможность для участников форума увидеть искусство его артистов".
Кроме того, на спортивной арене будет проходить "Битва чемпионов" - чемпионат по смешанным единоборствам различных школ мира.
ВЭФ пройдет на острове Русский в Дальневосточном федеральном университете с 3 по 5 сентября 2015 года. Ожидается, что на форум соберутся представители бизнеса, государственных органов России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона, отраслевые эксперты, инвесторы. Им представят крупные инвестиционные проекты, которые планируется реализовать на Дальнем Востоке.