По его словам, только за первый квартал нынешнего года в области построено свыше 26 тысяч кв. метров жилья.
Как отметил Хорошавин, в 2014 году на Сахалине и Курилах планируется сдать в эксплуатацию не менее 200 тысяч кв. метров жилья, в том числе по программам переселения из ветхого и аварийного жилья. Только в Южно-Сахалинске в эксплуатацию сдадут свыше 50 тысяч кв. метров в новом микрорайоне. Там идет строительство 40 трехэтажных домов, где будут проживать около тысячи семей.