В пятерку лидеров неожиданно «ворвался» Юрий Заболев
1. Штыров В.А., президент РС(Я), - 34
2. Михальчук И.Ф., мэр г.Якутска, – 30
3. Акимов А.К., вице-президент РС(Я), - 28
4. Заболев Ю.В., вице-спикер Ил Тумэна, - 17
5. Тимофеев Н.С., спикер Ил Тумэна, - 15
Близки к пятерке лидеров по итогам недели были: Егор Борисов, Михаил Николаев, Александр Ким-Кимэн, Тарас Десяткин, Александр Жирков и Игорь Корнев.
Рейтинг составлен по количеству упоминаемости фамилий политиков, руководителей государственных и муниципальных органов, предприятий всех форм собственности за неделю в публикациях газет «Якутия», «Саха Сирэ», «Ил Тумэн», «Эхо столицы», «Якутск вечерний», «Наше время», «МК» в Якутии», «Аргументы и факты» на Севере», «Молодежь Якутии», «Неделя Якутии», «КП».Якутск», «Якутская газета», «В Якутии.Ру», на портале «SakhaNews.
Несмотря на активность организаторов акции под условным названием «Поддержи президента», Вячеслав Штыров, находящийся в отпуске, занял лишь второе место в рейтинге.
Илья Михальчук активно участвовал на прошлой неделе в мероприятиях, проводимых в рамках Дней открытых дверей в административных округах Якутска , встречался с библиотекарями, дал интервью газете «Якутия» в качестве лидера Якутского регионального отделения «ЕР», его имя часто звучало в публикациях, как положительного, так и отрицательного характера.
Третье место у Александра Акимова , на счету которого участие в работе совещания глав субъектов ДФО, прошедшего в Благовещенске, проведение оргкомитета по подготовке ХП съезда женщин Якутии, встреча с творческой группой оперы «Когда цвела гречиха».
В «пятерку» неожиданно ворвался Юрий Заболев, потеснив на пьедестале своего непосредственного начальника. Он оказался в центре внимания вместе Тарасом Десяткиным и Александром Жирковым благодаря горячему желанию видеть на посту главы республики непременно Вячеслава Штырова. Были напрасными их труды или нет, полагаем, можно будет сказать уже по истечении нынешней недели.
Стабильность водоснабжения Тикси будет зависеть не только от качества новой дамбы, но и от того, научились ли чиновники системно подходить к содержанию критической инфраструктуры.