По информации Минздрава Якутии, сейчас продолжаются работы по устранению последствий аварии, установлен новый регистр, запланирован ремонт части потолочного покрытия и полов.
Отделение работает в плановом режиме, медицинская помощь населению оказывается в полном объеме. С учётом износа данного объекта, в этом году запланирован текущий ремонт здания.
Тем временем, по поручению прокуратуры Якутии Верхоянская межрайонная прокуратура организовала проверку по обращению пациентки хирургического отделения. В ходе проверки прокуратура даст оценку соответствия помещений учреждения здравоохранения установленным санитарным и техническим требованиям, обеспечения надлежащего оказания гражданам медицинской помощи, наличия необходимого оборудования и другим вопросам.
При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, сообщили ИА SakhaNews в прокуратуре Якутии.