Он также сообщил, что в результате реализации Восточной газовой программы газификация Якутии по населенным пунктам достигнет 70 процентов (сегодня она составляет 26 процентов).
Павел Маринычев также сообщил, что сегодня уже решены все основные вопросы, связанные с созданием Якутского газового центра, сообщает управление пресс-службы и информации президента и правительства республики.