По данным пяти общественных организаций, объединяющих больных сахарным диабетом, рассеянным склерозом, эпилепсией, раком, дозировки выписываемых лекарств уменьшают в 3-4 раза. Дорогостоящие препараты не выписывают вообще. Аптеки в регионах пустуют, возмущение достигло последнего предела, и пока чудом удается избежать фатальных исходов из-за отсутствия жизненно важных лекарств.
Первыми в группе риска стоят диабетики - и дети, и взрослые. 2,5 млн диабетиков, для которых инсулин - это жизнь, не знают, что будет завтра, пишет "Наша версия".