COVID-19 за прошедший день выявили у 13 233 человек, при этом уточняется, что около 1,5 тыс. человек болеют коронавирусом без симптомов. За сутки от инфекции скончались 459 человек, выздоровели свыше 17 тыс. заболевших.
В Москве за минувшие сутки коронавирус был выявлен у 1 409 пациентов. Это минимальный показатель с 24 сентября. В общей сложности в городе с начала эпидемии выявили 959 405 заболевших.
Всего на сегодняшний день в России выявлено 4 099 323 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 80 979 летальных исходов, выздоровело 3 624 663 человека, сообщают «Известия».
8 февраля вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что ограничительные меры, введенные на фоне пандемии коронавируса, будут сохраняться в стране до формирования у населения коллективного иммунитета.
Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.