Правительство внесло в Госдуму законопроект, в случае принятия которого пиво придется готовить только из хмеля, солода и воды, как это было заведено в средневековой Германии.
Речь идет о правительственных поправках в Налоговый кодекс. В отдельную подакцизную категорию предполагается выделить напитки, изготавливаемые на основе пива. По существующему техническому регламенту это любое пиво, где солода содержится меньше 80%.
«Другими словами, все пиво, при производстве которого используются рис, пшеница, кукуруза и другие добавки», — уточняет издание.