ИА SakhaNews. В России началась продажа физическим лицам золотых мерных слитков. Об этом объявил Гознак, сообщает ТАСС.
Теперь инвесторы могут покупать, продавать, а также оставлять на хранение приобретенные у Гознака мерные слитки из золота наряду с инвестиционными монетами.
Компания выходит на рынок с предложением золотых мерных слитков массой 10 и 20 грамм. В ближайшем будущем Гознак планирует добавить к ассортименту слитки из золота массой 50 грамм. Слитки содержат дополнительные средства защиты от подделки.
"В начале апреля этого года вступил в силу закон, который позволяет российским гражданам приобретать золотые слитки без НДС напрямую у аффинажных организаций, а также у АО "Гознак", - говорится в сообщении.