ИА SakhaNews. Правительство РФ повысило тариф на передачу электроэнергии на 6,3 процента до конца 2023 года, сообщает ТАСС.
Распоряжение, подписанное премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, опубликовано в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации. Оно вступает в силу с момента его официального опубликования.
В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) РФ сообщили ТАСС, что изменение тарифа на передачу электроэнергии связано с реализацией масштабной инвестиционной программы в сетевом комплексе. "Граждан это изменение не затронет. Тарифы для населения, как и предполагалось, будут изменены только с 1 июля 2024 года", - подчеркнули там.